МосОблЕИРЦ

О передаче показаний приборов учета через отделения Почты России

С ноября 2021 года показания счетчиков, переданные в отделениях Почты России, не поступают в расчетный центр. При отсутствии показаний плата за коммунальные услуги рассчитывается по среднемесячному потреблению либо по нормативам.

Для того, чтобы показания своевременно поступали в МосОблЕИРЦ и учитывались при начислениях, жителям рекомендуется передавать данные приборов учета:
— в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ;
— в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн»;
— в клиентских офисах МосОблЕИРЦ;
— через платежные терминалы банков «МКБ» и «Сбер»;
— в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн»;
— по телефонам контактного центра 8 496 245 15 99 и 8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

В большинстве городских округов, в связи с приближением Нового года и ранним выпуском квитанций, в декабре прием показаний завершился досрочно — 12 числа. В следующем месяце с учетом показаний, поступивших от жителей в январе, будет произведен перерасчет платы исходя из фактически потребленных ресурсов.

Быстро и без комиссии оплатить квитанции МосОблЕИРЦ можно в личном кабинете на сайте www.мособлеирц.рф, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» или через кнопку моментальной оплаты «Оплатить квитанцию онлайн» на главной странице сайта расчетного центра.

Справочно: с 1 октября 2021 года при оплате коммунальных услуг в отделениях АО «Почта России» взимается комиссия в соответствии с действующими тарифами. Платежи оформляются почтовым переводом, при оплате может понадобиться документ, удостоверяющий личность.

Назад к списку