Для жителей

Куда мытищинцы могут сдать новогодние ёлки

Интерактивная карта площадок в Московской области, оборудованных для проведения ежегодной экоакции «Подари вторую жизнь своей ёлке!», опубликована на официальном портале Правительства и губернатора Подмосковья.

Акция стартует 15 января и продлится до 15 февраля. В Мытищах будет работать две площадки – на территории ЦПКиО рядом со входом в парк у дома по улице Шараповской, 1к2 и напротив дома 48 корпус 4 по Олимпийскому проспекту.

Всего на территории Подмосковья будут работать 215 пунктов, куда жители могут привезти ели и сосны, которые украшали их дома в новогодние и рождественские праздники. Все собранные деревья отправят на вторичную переработку. Древесина превратится в щепу в специальных дробилках и может быть использована для производства почвогрунтов, фанеры, а также в качестве биофильтров при дегазации закрытых мусорных полигонов.

Экоакция будет проходить в области в четвертый раз. Как отметили в пресс-службе Министерства ЖКХ Подмосковья, с 2019 года было собрано порядка 90 тысяч новогодних деревьев, что примерно соответствует объему хвойных растений, произрастающих на 25 гектарах леса.

Посмотреть карту площадок в Московской области можно по ссылке.

Назад к списку