Администрация города, Для жителей

Мытищинская общественная палата реализует экологические проекты

Члены Комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты городского округа в рамках реализуемого с управляющими организациями экологический проект «Батарейке вторую жизнь» помогли жителям вывезти на переработку более 80 килограмм батареек.

«Проект по сбору батареек заработал в Мытищах с 2017 года. Он начался с одного дома, а сейчас в нем участвуют порядка 200 домов», — рассказала Татьяна Филина, член Общественной палаты, автор проекта «Батарейке вторую жизнь».

Жители собирают отслужившие свой срок батарейки в контейнеры, а потом отвозят их в Мегабак, из которого они попадут на переработку на специализированный завод в Челябинске. «В этот раз мы помогали жителям с ул. Борисовка отвести собранные ими батарейки», — уточнила Татьяна Филина.

«Контейнер установлен по адресу Коминтерна, 25. Любой житель городского округа может им воспользоваться совершенно бесплатно. А если собственники планируют организовать у себя в многоквартирном доме централизованный сбор использованных батареек, мы готовы им в этом помочь», сообщила Татьяна Филина. Достаточно обратиться к нам через Общественную палату, информирует она.

Сайт Общественной палаты: opmyt.ru

Телефон: +7 495 581 83 42

Назад к списку