Администрация города

В Мытищах обсудили вопросы ЖКХ

Сегодня в администрации прошло совещание по рассмотрению вопросов ЖКХ и дорожного хозяйства. На встречу пригласили представителей «Сергиево-Посадского регионального оператора», мытищинских управляющих компаний, территориальных управлений округа.

Одна из основных тем – осуществление взаиморасчетов между подрядными организациями и региональным оператором за вывоз мусора.

«На сегодняшний день муниципальные управляющие организации стараются выдерживать динамику по оплате задолженности. Как уже было принято нами решение ранее по домам под управлением муниципальных организаций – региональный оператор перешел на прямые договоры с населением, соответственно управляющие организации погашают остаток задолженности. По другим частным управляющим организациям есть проблемы, есть долги крупных УК, они гасятся, к сожалению, небольшими суммами. Несмотря на то, что существует задолженность, региональный оператор не направил соответствующее обращение в суды, чтобы велась активная судебно-претензионная работа», –  прокомментировал начальник управления по регулированию тарифно-ценовой и налоговой политики администрации г.о. Мытищи Павел Седойкин.

Назад к списку